Выставка прошла под открытым небом на территории недавно открывшегося гастромолла Villa Aristov  — первого объекта Центра энологического туризма, возводимого в Виноградном.

В рамках презентации состоялась эксклюзивная дегустация виноградного эля – сорта крафтового пива, где в сусло на этапе ферментации добавляют виноград. В таком продукте винный профиль гармонично дополняет солодовый характер, но не заглушает его.

Напомним, ГК «Ариант» запустила пивное производство в Виноградном в августе этого года. Расположено оно в гастромолле Villa Aristov. Это производство полного цикла: от дробления солода до выхода готовой продукции. Технологический процесс контролируется специалистами на всех этапах, при создании пива используются только высококачественные чешские хмели и финский солод. Потенциал оборудования позволяет производить любые сорта по стойкости, крепости, плотности. Мощность пивоварни рассчитана на 576 000 литров пива в год. Приобрести пиво пока можно только в гастромолле Villa Aristov и фирменных магазинах компании.

Многофункциональный комплекс Villa Aristov призван стать одним из важнейших центров развития не только винодельческой отрасли, но и всего направления энотуризма России. Общий портфель инвестиций в проект составит 4 млрд рублей. Строительство объектов рассчитано до 2023 года, сообщает пресс-служба ГК «Ариант»