На совещании обсудили вопросы, касающиеся различных сфер деятельности района.

В поселениях продолжаются работы по наведению санитарного порядка на общественных территориях: покос травы, отсыпка и грейдирование дорог, ликвидация несанкционированных свалок, выполнение противопожарных мероприятий.

Главы поселений отчитались по контрольным объектам благоустройства и строительства, находящимся в настоящее время на разных этапах реализации.

Была отмечена работа Ахтанизовского сельского поселения. В поселке Пересыпь проведён косметический ремонт памятников воинам-освободителям от немецко-фашистских захватчиков, братской могилы 23 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1943 г., Памятного знака летчицам,  погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Ремонт памятников стал возможен благодаря помощи главы района Федора Бабенкова, сказал глава Ахтанизовского поселения Сергей Суслов. На данные работы были выделены средства из районного бюджета в сумме 1488,8 тыс.руб.

В поселении планируют провести высадку деревьев в рамках Международной акции «Сад памяти», дополнительные работы по благоустройству, озеленению и декоративному освещению прилегающей территории; рассматривается вопрос о присвоении названия скверу, на территории которого расположены данные памятники. Работы планируется завершить до наступления майских праздников.

Отдельно обсудили подготовку к главному празднику страны – Дню Победы. В преддверии 9 Мая в поселениях приводят в порядок памятники и мемориалы Великой Отечественный войны.

Главный врач ГБУЗ «Темрюкская ЦРБ» Андрей Шаталин отчитался о ходе вакцинации. Ежедневно прививку получают от 300 до 400 жителей нашего района.

7 апреля заработали ещё два пункта вакцинации – в станицах Старотитаровской и Тамань.