Еще затемно в Темрюкском городском поселении на улично-дорожную сеть высадился коммунальный десант. Проезжие части освобождали от снежного плена 30 единиц техники. Дворники «Общественно-социального центра» вышли на расчистку тротуаров.

Как сообщает директор ООО «Жилищная компания» Павел Скляренко, в 6 часов дворники расчистили входы в подъезды многоквартирных домов, а во дворах сделали тропинки.

Утром в пятницу городской транспорт на линии вышел по графику. Как рассказал директор ООО «Туринвест+Сервис» Валерий Герман, по маршруту № 6 выехали 3 единицы пассажирского транспорта, № 2 – 2 единицы, № 4 – 1, № 104 – 8, № 102 – 3. Дорожно-транспортных происшествий не было.

В воскресенье вновь обильный снегопад. Как сообщает в своем аккаунте в инстаграм глава Темрюкского городского поселения Максим Ермолаев, все городские коммунальные службы работали в усиленном режиме. С последствиями непогоды боролись сотрудники «Общественно-социального центра» и НАО «Темрюкское ДРСУ». Расчистка дорог проводилась в основном по маршрутам движения общественного транспорта, к социально значимым объектам. Дорожники не только убирали от снега, но и обрабатывали песко-соляной смесью. Особое внимание уделялось очистке от снега тротуаров, остановок общественного транспорта. На уборке снега задействована техника: автогрейдеры, тракторы МТЗ, комбинированные дорожные машины, тротуароуборочная техника, экскаватор-погрузчик. Сложность в работе снегоуборочной техники создавали автомобили, припаркованные вдоль проезжей части.

Многим гражданам, проживающим в частном секторе, в силу возраста  после снегопада не под силу расчистить свои дворы и выходы на улицу.

С просьбой оказать помощь в уборке снега жители обратились к своим ближайшим помощникам – председателям ТОС.

Администрацией Темрюкского городского поселения сформированы группы волонтеров, которые оказывали помощь ветеранам, одиноким и инвалидам в уборке снега с придомовых территорий.

Вооружившись лопатами, волонтеры убрали скопившийся во дворах снег, расчистили дорожки, освободили подходы к домовладениям.

Помощь волонтеров – это неоценимое подспорье людям старшего поколения.