«С 14 по 15 марта 2021 года в Темрюкском районе было зафиксировано шесть очагов возгорания в плавневых зонах: Курчанского сельского поселения, на окраине ул. Залиманной в ст. Старотитаровской, по ул. Лиманной в Темрюке, на окраине пос. Правобережного и пер. Дружбы в х. Белом, а также сухой травы на окраине ул. Карла Маркса в ст. Курчанской, – сообщает глава района Федор Бабенков в соцсетях. – Общая площадь активного горения составила более 1300 квадратных метров».

По данным управления ГОЧС по Темрюкскому району, тушением огня занимались 10 человек, использовалось 5 единиц техники. Все возгорания полностью ликвидированы. Угроза населенным пунктам отсутствовала.

Также стоит отметить, что информация о возгорании на полигоне ТКО в Темрюке (МУП МО ТР «Универсал») не является действительной.

На данный момент специалистами проводится мониторинг плавневой зоны, организовано окарауливание по кромке тления для контроля за пожарной безопасностью.

Уважаемые жители Темрюкского района!

В связи с участившимися случаями возгораний обратите ваше внимание на необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности. Если вы заметили поджигателей или травяной пал, а также возгорание плавневой зоны, незамедлительно сообщите об этом оперативному дежурному ГО ЧС по Темрюкскому району.

Телефоны: 8(86148)5­-17-­48, 8(86148)5­-24-­63 или 02.

Помните, что в весенне-­летний период опасность возникновения возрастает, и любое неосторожное обращение с огнем или злоупотребление противопожарными нормами подвергает риску как вашу, так и чужую жизнь и имущество.