Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району проводится ежедневная работа по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения. В период с 4 по 10 мая выявлено 211 административных правонарушений, из них: 8- управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; 4 — перевозка детей без специального удерживающего устройства; 10 — нарушение ПДД пешеходами; 21- непредставление преимущества в движении пешеходам; 8 — нарушений правил тонировки автомобильных стекол.

Зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 4 человека.

4 мая в 08:40 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк водитель, управляя автомобилем «Ниссан Куб», выехал на полосу предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с транспортным средством «Датсун Ми-До». В результате водители автомобилей и пассажир транспортного средства «Датсун Ми-До» доставлены в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

10 мая в 07:48 на автодороге М-25 Новороссийск – Керченский пролив водитель, управляя транспортным средством «Датсун», не выбрала безопасную скорость конкретным условиям позволяющим вести постоянный контроль за дорогой, не приняла мер до полной остановки автомобиля, допустила съезд с дороги и наезд на дерево. В результате водитель автомобиля доставлена в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями, сообщает госавтоинспекция Темрюкского района.