В результате проведенных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. 29-летнего жителя  поселка Стрелка   правоохранители задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый похищенные денежные средства потратил на личные нужды, а мобильный телефон выкинул. В ходе санкционированного обыска полицейские нашли и изъяли похищенное золотое кольцо, которое в последующем передали заявителю.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.