Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Темрюкском районе Галина Севостьянова рекомендует:  сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте. Пользуйтесь маской в местах скопления людей.  Избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например, чихают или кашляют.  Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.  Регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта. Промывайте полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта.  Регулярно делайте влажную уборку и проветривайте помещение, в котором находитесь.

На территории Темрюкского района началась вакцинация взрослого и детского населения против гриппа. Для этого все желающие могут обратиться в поликлинику по месту жительства.

С 12 по 18 сентября в Темрюкском районе по официальной статистике новой коронавирусной инфекцией заболели 36 человек. Неделей ранее эта цифра равнялась 92.

На 19 сентября в нашем районе от коронавируса привито 92600 человек; из них полностью (двумя компонентами) – 89959 человек.

Напомним: в Темрюкском районе привиться или ревакцинироваться от COVID-19, гриппа и пневмонии можно в медицинских учреждениях ЦРБ: г. Темрюк, районная поликлиника (ул. Таманская, 69 А); ст. Старотитаровская (участковая больница); ст. Тамань (Таманская участковая больница).

Желающим сделать прививку необходимо иметь при себе паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС, сообщает пресс-служба Темрюкской ЦРБ.