Они обсудили организацию и проведение выборов на территории Краснодарского края, которые были назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года, сообщает избирательная комиссия Краснодарского края.

В ходе мероприятия Алексей Черненко отметил, что проведение голосования в течение трех дней позволило создать на федеральных и муниципальных выборах необходимые условия для обеспечения безопасности и сохранения здоровья кубанцев. При содействии органов государственной власти и местного самоуправления избирательные комиссии смогли обеспечить удобство голосования различных категорий избирателей края. На участках присутствовали наблюдатели, члены комиссий с правом совещательного голоса и аккредитованные представители средств массовой информации, осуществлялся общественный контроль, использовались современные устройства видеотрансляции и видеофиксации, что позволило обеспечить открытость и гласность работы организаторов выборов. Итоговая активность избирателей Краснодарского края составила 65,3%.

В завершение встречи Вениамин Кондратьев отметил качественную подготовку системы избирательных комиссий и поблагодарил кубанцев за участие в выборах.

По Славянскому избирательному округу наибольшее число голосов набрал Иван Демченко – 72,29%.

Явка в Славянском округе 64, 67%.