Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Темрюка, который хранил растение, содержащее наркотические средства.

Сотрудников ДПС, находившихся на маршруте патрулирования, привлек внимание молодой человек, который шел посередине проезжей части дороги и предположительно находился в состоянии опьянения.

В ходе составления административного протокола «Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» у 25-летннего мужчины полицейские обнаружили куст растения, которое изъяли и направили на исследование. По результатам экспертизы установлено, что изъятое растение является наркотическим. Медицинское освидетельствование показало наличие в крови задержанного наркотического средства. В отношении мужчины составлен протокол «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». В отделе полиции задержанный пояснил, что сорвал куст на территории заброшенного поля и хранил для личного употребления.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.