«Боевой Армейский Резерв Страны – БАРС» – так называется проект, к участию в котором приглашаются активные амбициозные граждане, пребывающие в запасе. Их включат в мобилизационный людской резерв с сохранением постоянного места работы и заработной платы.

Мобилизационный людской резерв – это часть граждан, пребывающих в запасе, которая содержится в наиболее подготовленном состоянии.

Заключившим контракт гарантируются финансовое стимулирование, упрощенное поступление в вузы Мин-обороны России, карьерный рост, получение навыков вождения боевой техники, стрельбы из всех видов вооружения, квалифицированное медицинское обслуживание и многое другое.

Кандидат должен быть годен к военной службе (категория А) или с незначительными ограничениями (категория Б), иметь не менее 9 классов общего образования и получить по результатам профессионально-психологического отбора категорию пригодности к выбранной специальности.

– Резервисты Темрюкского района уже побывали на первых занятиях в составе БАРС. Занятия проводились на базе полигона н.п. Молькино Горячеключевского района. В ходе трехдневных занятий резервисты вспомнили навыки обращения с оружием, выполнили упражнения стрельб из автомата, а также ознакомились с тактикой ведения современного общевойскового боя, – говорит военный комиссар Темрюкского района Андрей
Ершов.

Подробную информацию о заключении контракта на пребывание в людском мобилизационном резерве можно узнать в военном комиссариате Темрюкского района и в администрациях сельских поселений.

Подробности о проекте «БАРС» – на сайте bars2021.tilda.ws