Во время патрулирования инспекторы по маломерным судам провели профилактические беседы с рыбаками и отдыхающими у берегов водоемов, предупреждая о возможных опасностях, подстерегающих их в весенний период.

— С началом сезона навигации, инспекторы по маломерным судам продолжают работу по освидетельствованию баз (сооружений) для стоянок маломерных судов на соответствие требованиям безопасности, — рассказывает и.о. руководителя Темрюкского  инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю (по обслуживанию Крымского, Абинского и Темрюкского районов) Николай Долгий. — Напоминаю, что эта процедура обязательна для всех владельцев данных сооружений. В рамках чего проверяется оборудование, снабжение и техническое состояние, которое должно отвечать необходимым требованиям. Эксплуатация базы разрешается только после проведения ежегодного технического освидетельствования.

Также с началом навигации началась аттестация граждан на право управления маломерными судами. В этой связи обращаем внимание судоводителей маломерных судов, подлежащих государственной регистрации, что допуск к управлению осуществляется только при наличии удостоверения на право управления маломерным судном.