В День России в нашей  стране пекли пироги со словами благодарности. К вкусной и душевной акции «Испеки пирог и скажи спасибо» присоединились предприниматели и депутаты Темрюкского района.  Со словами глубокой благодарности и признательности пироги дарили сотрудникам отделения терапии, гинекологии, неврологии, хирургии, травматологии, детской инфекции, отделению скорой помощи, реанимации, акушерскому отделению в Темрюке, Таманской больницы, Старотитаровской больницы, а также многодетным  семьям Хариных из Темрюка, Юраго из ст. Старотитаровской и Диль из пос. Светлый Путь Ленина. Сегодня так важно соблюдать все правила, чтобы сохранить здоровье. Изготовили пироги настоящие профессионалы, лучшие пекари нашего района.

– Мы приготовили два пирога: с фруктовой начинкой и со свежими ягодами.  Благодарим наших медиков за их нелегкий труд, – говорит Наталья Ливадная, хозяйка пекарни «Свой хлеб». – Мы работаем с 2014 года, уже шесть лет люди ходят к нам за хлебом.  В этом году по просьбам клиентов  у нас появились новинки:  элитный бездрожжевой  хлеб на закваске, кукурузный и аморантовый хлеб. Ждем в гости.

– Во время карантина совместно депутатами Сергеем Брегедой, Олегом Павловым, руководителем ТОС № 3 Анной Кириченко и  волонтерами бесплатно раздавали хлеб и булочные изделия людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Неравнодушные земляки звонили и предлагали помощь в покупке продуктов. Также в нашей пекарне проходит акция:  «Нет денег – возьми, можешь помочь – положи». Можно купить любую нашу продукцию и оставить на полочке, чтобы люди, которым это действительно необходимо, могли взять продукты совершенно бесплатно, – рассказывает директор пекарни «Хлеб-Boss» Ольга Точило. – От всей души поздравляем наших медиков. Для работников отделения скорой помощи в Темрюке испекли сладкие пироги с ягодами.

– У нас небольшое предприятие. Печем хлеб, булочки для жителей станицы Курчанской.  Для многодетной семьи Диль в День России испекли пирог с ягодами, старались для детей. Участвуем в благотворительной акции не в первый раз, всегда рады откликнуться. Печем пироги на день станицы, для ветеранов. Оказываем поддержку одинокой маме из нашей станицы, собираем продуктовую корзину из того, что есть на производстве: мука, сахар, масло, яйца, хлеб, булочки, – рассказывает директор магазина «Пекарня» индивидуальный предприниматель  Клавдия Деньгина.

– Наши медики заслуживают самых теплых слов благодарности! Для сотрудников Таманской больницы испекли фруктовый пирог с надписью «День России». Рады принять участие в такой доброй акции, – говорит Евгения Станишевская, директор ООО «ЭСКДЭ».

– С удовольствием присоединились  к акции «Испеки пирог и скажи «Спасибо», – рассказывают в пекарне «Пури». – Для наших медиков испекли пироги с вишней и клубникой.

– Честь и хвала нашим медикам! Спасибо, что работали, не задавая вопросов, принимали больных  в нелегкие дни карантина. Желаем крепкого здоровья, терпения, – говорит Марина Чикина, индивидуальный предприниматель, хозяйка пекарни «Хлеб и Соль». – Мы старались для вас! Наш пекарь Нато Пилиева пришла на работу ранним  утром,  приготовила сладкие пироги с персиками, абрикосами, клубникой, вишней и черной смородиной.  Работаем недавно,  будем и дальше участвовать  в таких проектах. Приглашаем за покупками.  Выпекаем семь видов хлеба, пирожки со сладкими и мясными начинками, трубочки, заварные пирожные, наполеон, бисквит. Под заказ печем пироги, караваи. Готовим небольшими партиями, за день практически все раскупают.  Приятно в ответ получать хорошие отзывы.

– В День России приготовили  16 пирогов – для многодетных семей и жителей-юбиляров поселка Стрелка и хутора Белый.  Мы занимаемся любимым делом более 20 лет, не остаемся равнодушными, всегда стараемся помочь, – рассказывает индивидуальный предприниматель Петрос    Позоян. – Рады, что наша продукция нравится людям. Развозим хлеб, сдобные булочки и слоеные изделия в магазины по всему Темрюкскому району. До начала карантина поставляли наш хлеб в школы и детские сады. Под заказ печем заливные, ягодные пироги.

– В такой акции мы участвуем впервые. Решили подарить медикам полезные пироги на бездрожжевом тесте. Начинки – сезонные, ягодные. Варили сами, – рассказала Ольга Петренко, инженер-технолог пекарни ИП Петренко Н.В., г. Темрюк. – Нашу продукцию – белый хлеб, бездрожжевой хлеб, сдобу, слойки развозим в продуктовые магазины по Темрюкскому району. В этом году начали печь бисквитные торты на отрез «Панчо», «Наполеон», «Прага» по доступным ценам.

Такие торты можно купить только в наших фирменных точках в г. Темрюке.

– В это непростое для всех нас время хочу выразить слова благодарности сотрудникам скорой медицинской помощи, фельдшерам, медсестрам, врачам. Рискуя своим здоровьем, а порой и жизнью, вы трудитесь ради спасения наших граждан. Спасибо за ваш титанический труд. Желаю здоровья и успехов в вашем нелегком труде, – говорит Виктория Мелекесцева, хозяйка пекарни «Хлебные традиции» в ст. Старотитаровской. – Для коллектива Старотитаровской больницы испекли большой  сдобный пирог  примерно  4,5 кг с ягодами – вишней, абрикосами, клубникой. Такие сезонные ягодные пироги, а также пончики, круассаны любят наши покупатели. Также выпекаем хлеб народов мира, особенно популярны бездрожжевой хлеб на закваске, «Бига» – хлеб на опаре, «Фугас» – французский хлеб. Не добавляем консервантов, поэтому хлеб получается, как дома. 

С пекарями беседовала Виктория Клименко.