Иван Дегтярев: 

– Мне парк нравится, особенно медведи. В тёплое время, когда заработает фонтан, гулять по парку будет ещё приятнее. Жду открытия детской площадки.

Ирина Сколок с сыном Артемием:

– Благоустроенный парк. Все сделано для людей. Мамам можно прогуляться с коляской, всё для этого оборудовано. Ждём завершения монтажа детской площадки. Вечерами гуляю с ребёнком, наблюдаю, как подростки относятся к благоустройству парка. Хотелось, чтобы ценили то, что сделано для жителей.

Виктор Заика:

– Отличный выстроили парк. Людям разных возрастов есть, где остановиться, отдохнуть, полюбоваться на труд людей, которые создали такую красоту. Хотелось бы, чтобы подрастающее поколение бережнее относилось к тому, что создано.

Учитель начальных классов городской школы № 14 Людмила Коломийцева с дочками Эвелиной и Миленой:

– Больше 30 лет я работаю в этой школе. В ней учатся мои девчонки. Мы все, педагоги и ученики школы, ждали и хотели узнать, каким же станет парк после проведенных работ. Радуемся изменениям. Ждём, когда установят детскую игровую площадку. Весной хочется увидеть световой фонтан.

Очень хочется, чтобы таким красивым наш парк оставался как можно дольше. Давайте будем бережно относится к тому, что делают для нас и наших детей!

Реконструкция парка им. Куемжиева ведётся по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году в результате рейтингового голосования жители выбрали для благоустройства именно эту территорию. Благодаря активному участию в голосовании на обустройство парка были выделены средства из федерального, краевого и городского бюджетов.