Голосование за благоустройство территорий проходит по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Проголосовал в этом году – получил парк или сквер уже в следующем году. В этом темрючане убедились, выбрав в 2021 году для благоустройства территорию парка имени Куемжиева. В 2022 году в парке установили детскую площадку, скамейки, современное освещение. В зоне отдыха парка «поселились» сказочные медведи. Парк озеленили – высадили кустарники, газонную траву. Один из предпринимателей приобрёл саженцы павловнии, которая при цветении через несколько лет должна окутать парк лавандовыми и нежно-лиловыми оттенками.

Как рассказал вице-губернатор края Андрей Прошунин, в настоящее время в регионе формируют перечень территорий для благоустройства в 44 населенных пунктах 38 муниципалитетов с численностью свыше 20 тысяч человек. В других поселениях голосование проведут в форме общественных обсуждений. С 15 апреля по 31 мая 2023 года мы все сможем отдать свой голос за любимую зону отдыха, которую необходимо привести в порядок. Выбранные территории обновят в следующем году. В 2022 году темрючане отдали большинство голосов за территорию на улице Карла Маркса. Объект будет благоустроен в 2023 году.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что на голосование в этом году представят проекты благоустройства общественных территорий по улице Ленина, 79 и по улице Бувина.