Уже заранее были подобраны молодые и бравые казаки со всей Кубани, которые месяц назад начали тренировки строевым шагом в строю, в парадной коробке.

От Темрюкского районного казачьего общества для прохождения в парадной коробке были направлены трое казаков от разных обществ района. И так со всей Кубани  лучшие представители казачьих обществ. Первый казак был направлен от Голубицкого хуторского казачьего общества – приказной Владимир Печенкин, состоящий пять лет в казачьем обществе. Его отец, старший урядник Виталий Печенкин, гордится, что его сын-казак удостоился такой высокой чести.

Второй казак – старший урядник Артём Бахтинов, был направлен от Таманского станичного казачьего общества, состоит в нём пять лет.

Третьего казака Максима Жукова направили от Темрюкского городского поселения, в котором от состоит около пяти лет.

Первые строевые тренировки прошли в городе Краснодаре на плацу при МВД Краснодара. В прошедшие выходные казаки, участвующие в прохождении парадной коробки, отправились в город Алабино.

Атаман Темрюкского района хорунжий Виталий Хандошка напутствовал казаков в дальнюю дорогу, наказал им с честью выполнить предстоящую задачу.

В Подмосковье, где на территории воинской части на специально подготовленной площадке, точной копии Красной площади, будут продолжены тренировки по прохождению парадных коробок.  В казачьем храме Святого Александра Невского города Темрюка казаки получили благословение от отца Иоанна. Пожелаем удачи, терпения и выносливости нашим казакам, на них будет смотреть и ими  гордится наша Кубань и Россия!

Олег Ефимов, помощник районного атамана по работе со СМИ.