Она будет функционировать на сайте Центра cdodd.ru, а также в его официальных аккаунтах в социальных сетях.

В рамках проекта «Интеллектуальное лето» запланированы публикации научно-популярных лекций для широкого круга слушателей, психолого-педагогическое сопровождение, консультационная работа с детьми, родителями и наставниками, мастер-классы педагогов, учащихся и выпускников, проведение конкурсов, викторин по различным предметам и темам.

Также Центр реализует краткосрочные образовательные программы, направленные на подготовку подростков к олимпиадам регионального и всероссийского уровней по биологии, географии, истории, литературе, математике, обществознанию, русскому языку, физике, химии и экологии.

– 1 июня, в День защиты детей, в рубрике «Лекторий» будут опубликованы познавательные материалы, подготовленные профессорско-преподавательским составом ведущих вузов Кубани, а также предложены не менее интересные лекции преподавателей ведущих вузов страны, – сообщили в министерстве образовании, науки и молодежной политики края.

Материалы этой рубрики будут полезны не только школьникам, обучающимся в Центре развития одаренности, но и всем любознательным подросткам, отметили в ведомстве.

Пресс-служба администрации Краснодарского края