В пос. Светлый путь живет семья Головко. Ольга Иосифовна и Анатолий Васильевич в этом году отметили 40-летие совместной жизни. Благодарственное письмо главы муниципального образования Темрюкский район за крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества, за достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом, подарок и цветы вручили им заместитель главы района Ольга Дяденко и начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова.

Супруги Головко родом из Славянского района, учились в соседних школах. На Ольгу, которая младше него на пять лет, Анатолий и внимания сначала не обращал. А потом, как говорит сейчас молодежь, зацепила его эта миловидная 18-летняя блондинка. И сказал Анатолий себе, ей, родне и друзьям: «Женюсь!». Молодожены фотографировались у любимых всеми славянскими новобрачными березок в «Саду-Гиганте». Ольга Иосифовна и Анатолий Васильевич с гордостью и нежностью показали картину, выполненную на дереве, которую подарили им на юбилей супружеской жизни сыновья. На ней супруги у той же березки, но уже 40 лет спустя.

В Темрюкский район супруги Головко переехали в 1983 году. Ольга Иосифовна – отличник народного образования, все эти годы работает в школе № 20. Учителем начальных классов, учителем физкультуры. Анатолий Васильевич работал в совхозе «Светлый путь» агрономом-рисоводом, занимался личным фермерским хозяйством, потом ушел в другую сферу – в дорожное строительство. Машинист катка-асфальтоукладчика, он участвовал в возведении Крымского моста, за что награжден медалью «За строительство Крымского моста».

Союз супругов Головко оказался крепким. Вместе они были и на различных соревнованиях, и в походах в горы. Веселые, открытые, подтянутые, Головко рады гостям. И не только они, но и их пёс Ричард, живо реагирующий на команду «Мяч!» и всегда готовый поиграть во дворе в футбол.

 Супруги вырастили и воспитали двух прекрасных сыновей, настоящих мужчин. Оба дослужились до звания майора, старший посвятил себя военной карьере, имеет награды, второй сын стал сотрудником полиции. Ольга Иосифовна и Анатолий Васильевич как и в молодости любят, заботятся и поддерживают друг друга. Они души не чают в двух замечательных внуках и мечтают о внучке.

Галина ИЩЕНКО, специалист управления по вопросам семьи и детства