Специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» продолжают работы по обновлению аварийных участков водопроводных сетей в поселке Стрелка.

Всего к поселку Стрелка от магистрального водовода идут два подводящих трубопровода. Оба находились в аварийном состоянии, что приводило к большому количеству утечек и отключению воды. Руководством предприятия было решено заменить проблемные трубопроводы, чтобы обеспечить жителей поселка бесперебойным водоснабжением.

Работы были разбиты на два этапа. В декабре 2019 года был заменен подводящий водовод к первому отделению поселка Стрелка протяженностью чуть менее одного километра. В октябре 2020 года заменен подводящий водовод к третьему отделению длиной 806 метров. Работы практически завершены. На втором участке ведется строительство двух новых водопроводных колодцев с установленной в них запорной арматуры и редуктора давления, которые обеспечат надежность работы системы водоснабжения и позволят стабилизировать давление в водопроводных сетях, сообщает пресс-служба «Кубаньводкомплекса».

Ремонтные работы выполнены в рамках производственной программы предприятия и в дальнейшем позволят обеспечить надежное и бесперебойное водоснабжение данного поселка.