Соревнования проходили открыто, и каждый желающий мог свободно прийти и поддержать спортсменов. Гостей встречала музыка и громкий рев моторов. Люди приходили семьями. Поэтому среди болельщиков было много детей. Для удобства зрителей была установлена зона фуд-корта, где можно подкрепиться. Для самых маленьких болельщиков продавали сладости и всеми любимую сладкую вату.

В соревнованиях участвовали более 20 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев, республики Крым, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. У каждого участника было по два заезда, в которых они показали мастерство на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов. Как в любом виде спорта, у спортсменов случались и неудачные заезды, и даже падения. В такие моменты болельщики поддерживали спортсменов громкими аплодисментами.

Казалось бы, мотоджимхана – мужской вид спорта. Но среди выступавших встречались и хрупкие девушки. Одной из представительниц прекрасного пола стала Мария Роор из Москвы. Мария занимается этим видом мотоспорта с прошлого года и уже добилась хороших
результатов.

Кстати. В СССР существовал похожий вид спорта под названием фигурное вождение мотоцикла. Как и в мотоджимхане, соревнования проводились на закрытых площадках, оборудованных искусственными препятствиями. Участвовать могли спортсмены не только на мотоциклах, но и на мотороллерах и мопедах. В России мотоджимхана признана официальным видом спорта с октября 2021 года.