Повестка дня была обширной, много вопросов было посвящено подведению итогов работы в различных сферах.

Депутаты заслушали отчёт начальника отдела МВД России по Темрюкскому району Романа Шопши о деятельности отдела в 2023 году. Оперативно-служебная деятельность проходила в условиях высокого «жёлтого» уровня террористической опасности. Роман Олегович отметил, что личным составом обеспечивалась охрана правопорядка, было обеспечено выставление усиленных патрулей в общественных местах, на стационарном посту ДПС Тамань и автостанциях. Дополнительно выставляются наряды на подъездах к мосту, на развязках автодорог. Подняли на сессии и кадровый вопрос.  Представитель филиала Анапского индустриального техникума рассказала о подготовке кадров по специальности «правоохранительная деятельность» и взаимодействии с отделом полиции по устройству выпускников на службу.

Районный Совет отмечает, что в 2023 году – одна из лидирующих отраслей экономики Темрюкского района – потребительская сфера, которая развивается динамичными темпами. На сегодняшний день на территории района функционируют более двух тысяч объектов. Об итогах развития потребительской сферы и перспективах развития на сессии проинформировал исполняющий обязанности начальника управления потребительской сферы Иван Кода.

О результатах деятельности учреждений культуры Темрюкского района рассказала начальник управления культуры Наталия Шульга.

На заседании были рассмотрены вопросы об организации и обеспечении трудового воспитания и обучения в образовательных организациях, профориентации учащихся через учебный предмет «Технология», внеурочную деятельность.

Начальник управления образованием Елена Руденко также рассказала о национальном проекте «Образование», который реализуется в Темрюкском районе с 2018 года. Работа проводится в рамках региональных проектов – «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» и других.

Всего депутаты рассмотрели 14 вопросов, приняв положительные решения по всей повестке дня.