Основное внимание во время объезда территорий – благоустройство и санитарное состояние, сообщает пресс-служба администрации района.

Во всех поселениях полным ходом ведутся работы по наведению санитарного порядка, покосу сорной растительности и благоустройству памятников военной истории.

В поселке Гаркуша осмотрели состояние мемориала погибшим морякам береговых батарей и обновленную парковую территорию. В поселке Батарейка – благо-устроенную парковую зону, в станице Запорожской – стадион. Глава сельского поселения Нина Колодина рассказала о благоустройстве населенных пунктов, отметила наличие взаимопонимания в этом вопросе с жителями и руководителями предприятий. Совместными усилиями наводится порядок на каждом участке.

В ст. Фонталовской главы посетили памятник участникам Великой Отечественной войны, детскую площадку, стадион; в пос. Кучугуры – парковую зону в районе ДК и дорогу после капитального ремонта по ул. Дружбы. Фёдор Бабенков поручил главе поселения усилить работу по наведению санитарного порядка.

В пос. Сенном завершены работы по благоустройству мемориала «Каска» и памятника «Братская могила». Главы осмотрели после капитального ремонта ул. Набережную и парк, построенный в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Посетили стадион, реконструкция которого стала возможной благодаря участию местных жителей в проекте «Инициативное бюджетирование».

В станице Тамань осмотрели уникальный проект, реализованный благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Для жителей и гостей станицы построена новая современная зона отдыха. Изменился облик и прилегающей к ней площади Ушакова.

Федор Бабенков поручил главам поселений усилить работу по приведению территорий поселений в соответствие с нормами правил благоустройства.