Участниками ЕГЭ стали 28 тысяч человек, среди них 25 тысяч выпускников этого года. Уже известны результаты практически по всем экзаменам основного периода.

По предварительным данным, в регионе суммарно по всем предметам участники экзамена более 8700 раз получили высокие результаты. Такими считаются оценка в 85 баллов и более. Число максимальных 100-балльных результатов – 216. Шестеро ребят получили максимально возможные баллы сразу по двум предметам.

Выпускница школы №8 Темрюкского района Ирина Мороз в сумме по трем предметам набрала 299 баллов: по 100 баллов за экзамены по русскому языку и истории, а также 99 баллов по обществознанию.

В нашем районе сто баллов на Едином государственном экзамене получили выпускница школы № 8 поселка Сенного, юнкор газеты «Тамань» Алёна Гарифулина (литература) и выпускница школы № 28 станицы Тамань Софья Трегубова (русский язык).

В знак особенного внимания и поощрения в общественной деятельности и за отличные успехи в знаниях премией главы муниципального образования Темрюкский район награждена Ирина Мороз. Премией председателя Совета муниципального образования Темрюкский район награждены Алена Гарифулина и Софья Трегубова.