В городе продолжается реконструкция парка им. А.С. Пушкина. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Каким будет парк, выбирали темрючане в 2019 году. Затем проект представили на конкурс и победили.

На прошлой неделе из парка на территорию «Общественно-социального центра» вывезли скамейки, малые архитектурные формы. Специалисты этого учреждения провели работы по демонтажу и переносу существующих сетей.

Работа идёт полным ходом. Уже демонтировали главную сцену и прилегающую к ней стелу.

На данный момент подрядчик ООО «СК Стелс» демонтировал танцплощадку и сцену, убирает строительный мусор и приступил к ограждению места производства работ.

Пожалуй, самая продолжительная подготовительная работа – демонтаж плитки на площади Труда. Эта тема стала особенно обсуждаемой в социальных сетях.

Тротуарную плитку вывозят и складируют на территории «Общественно-социального центра». Ее пересчитают, определят места и составят график укладки на других общественных территориях, тротуарах.

Звуковой фонтан на площади сохранится.

Реконструкция пока не коснулась детской площадки, поэтому здесь еще много посетителей.

Рамазан и Белла Мислимовы живут во втором районе города. Привезли сына Ибрагима в парк. «Мы очень рады положительным изменениям. Приятно наблюдать, как твой город меняется. Пора его освежить, чтобы привлекать туристов», – говорит Белла.
Инесса Антоненко с дочерью Валерией живут в центре города. Ежедневная прогулка непременно в парк им. Пушкина: «Мы наблюдаем за историческим событием. Хочется, чтобы наши дети жили в лучших условиях, играли в красивом современном парке».
Ирина Суховодова с внуками Машей и Олегом погулять в парке приезжают из станицы Старотитаровской. «У нас нет такого. Поэтому при каждой возможности едем в Темрюк. Очень интересно, каким станет парк».
Анастасия Нестеренко с сынишкой Альбертом каждый день приходят в парк. «Пора менять облик парка, делать его современным. Мы только за улучшение, а временные трудности потерпим», – говорит Анастасия. Фото Елены Игнатенко, «ТАМАНЬ».

Напомним, что в целях безопасности доступ в парк, где ведутся работы, ограничен. Мы вам все расскажем и покажем. Следите за нашими публикациями.

Продолжается демонтаж плитки на площади Труда.