Каждому человеку нравится, когда территория чистая и уютная, клумбы цветущие и ухоженные, а достигается это благодаря трудолюбивым и заботливым рукам работников жилищно-коммунального хозяйства, озеленителей.

Галина Лопачёнок  работает озеленителем в МБУ «Благоустройство и озеленение Запорожское». В весенне-летний период с первыми лучами солнца она приводит территорию в порядок – высаживает цветы, поливает их, пропалывают сорную растительность и выполняет другую нелегкую работу. С первых дней работы Галины парковая зона, клумбы и центр станицы Запорожской  выглядят красивыми и радуют глаз жителей Запорожского сельского поселения. Работы хватает и сейчас, когда тепло еще не пришло.

«На первый взгляд, такая работа не требует особой квалификации или опыта, – говорит директор МБУ «Благоустройство и озеленение Запорожское» Татьяна Елкина. – В действительности рабочий по озеленению должен многое знать и уметь, не бояться тяжелого физического труда. Именно такими качествами, а главное огромным желанием благоустроить территорию нашего поселения обладает  Галина Лопачёнок. Она творчески, старательно и добросовестно выполняет свои обязанности, любит свое дело, поэтому результат её работы всегда заметен окружающим.