— управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 8;

— перевозка детей без специального удерживающего устройства – 41;

— выезд на полосу встречного движения – 62,

— непредставление преимущества в движении пешеходам – 2,

— нарушение ПДД пешеходами – 17,

— нарушений правил тонировки автомобильных стекол –53.

Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 2  получили телесные повреждения.

26 марта около 6 часов утра в районе 133 километра автодороги Краснодар-Славянск-на-Кубани-Темрюк мужчина, 1963 года рождения, управляя автомобилем «КамАЗ» с полуприцепом, выехал на полосу, предназначенную для встречного транспорта, и допустил столкновение с последующим съездом в кювет с движущимся большегрузным автомобилем «МАН» с полуприцепом под управлением мужчины 1968 года рождения. В результате ДТП произошло опрокидывание полуприцепа и россыпь перевозимого песка на проезжую часть автомобиля «МАН». Детали от столкновения большегрузов повредили автомобиль «ХЕНДАЙ», двигавшийся во встречном направлении. Водитель «КамАЗА» погиб на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.

28 марта в 22:15 на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Горького ст. Тамань водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21102», при выезде на главную дорогу не уступила дорогу транспортному средству «ВАЗ 21104» и допустила с ним столкновение. В результате ДТП водитель «ВАЗ 21102» получила телесные повреждения и была госпитализирована в ЦРБ г. Темрюка.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия, сообщает Госавтоинспекция Темрюкского района.