В период с 3 по 9 августа выявлено 450 административных правонарушений, из них:

— управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 21;

— перевозка детей без специального удерживающего устройства – 21;

— нарушений правил тонировки автомобильных стекол – 8;

— нарушение ПДД пешеходами – 7;

— непредставление преимущества в движении пешеходам – 4;

— выезд на полосу встречного движения – 25.

Зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, 3 из них – несовершеннолетние, 1 человек скончался от полученных травм.

3 августа  в 10:35 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк 108 км + 200 м водитель, управляя автомобилем «Ссанг Йонг» не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства «Форд» и допустил с ним столкновение, в результате чего «Форд» отбросило на идущий впереди автомобиль «КИА». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Ссанг Йонг», который был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.

В этот же день в 13:40 на автодороге М-25 Новороссийск – Керченский пролив 81 км + 100 м водитель, управляя транспортным средством «Мерседес-Бенц», не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «КИА Рио». От столкновения автомобиль «КИА Рио» допустил столкновение с движущимся впереди «Опелем Астра». В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля «КИА Рио», один из которых несовершеннолетний, обратились за медицинской помощью в ЦРБ г. Темрюка.

5 августа в 20:20 на автодороге ст. Фонталовская – п. Кучугуры 1 км + 900 м водитель, управляя автомобилем «Лада 717220», совершая маневр обгона, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с транспортным средством «Хонда Цивик». В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Хонда Цивик» были госпитализированы в ЦРБ г. Темрюк.

6 августа в 11:20 на автодороге ст. Тамань – п. Веселовка 9 км + 50 м водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», осуществляя маневр поворота налево, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с транспортным средством «Дэу Нексия», двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП в ЦРБ г. Темрюка был доставлен водитель автомобиля «Дэу Нексия».

7 августа в 01:30 на автодороге М-25 Новороссийск – Керченский пролив 112 км + 0 водитель, 1989 года рождения, управляя автомобилем «Лада Ларгус», превысил допустимый скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на стоящее транспортное средство «Хендэ Портер», после чего автомобиль «Лада Ларгус» отбросило на леерное ограждение. В результате ДТП в ЦРБ г. Темрюк с различными телесными повреждениями были доставлены водитель и два пассажира автомобиля «Лада Ларгус», 1986 и 1991 года рождения. Пассажир 1986 года рождения скончался в ЦРБ г. Темрюка.

7 августа  в 10:30 на автодороге ст. Тамань — п. Веселовка Темрюкского района 0 км + 400 м водитель, управляя автомобилем «Хонда», при повороте налево, не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству «ВАЗ 21093», пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, после чего автомобиль «Хонда» по инерции допустил столкновение с транспортным средством «Фольксваген Тигуан». В результате ДТП два пассажира автомобиля «Хонда», один из которых несовершеннолетний, были доставлены в ЦРБ г. Темрюка.

9 августа в 15:40 на автодороге г. Темрюк – п. Южный Склон 1 км + 550 м водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», в пути следования допустил наезд на велосипедиста, которая переезжала проезжую часть дороги справа налево в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП велосипедист была госпитализирована в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями, сообщает Госавтоинспекция Темрюкского района.