В период с 10 по 16 августа выявлено 418 административных правонарушений, из них:

— управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 15;

— перевозка детей без специального удерживающего устройства – 22;

— нарушение правил тонировки автомобильных стекол – 8;

— нарушение ПДД пешеходами – 21;

— непредставление преимущества в движении пешеходам – 11;

— выезд на полосу встречного движения – 33,

— не предоставление преимущества движения спецавтомобилям – 13.

Зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, два из них несовершеннолетние, один человек скончался от полученных травм.

10 августа в 21:30 на автодороге М-25 Новороссийск – Керченский пролив 122 км + 80 м водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», осуществляя маневр перестроения, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «ДАФ» двигающимся в попутном направлении. В результате ДТП в ЦРБ г. Темрюка были доставлены водитель и несовершеннолетний пассажир транспортного средства «ВАЗ 21100».

11 августа в 15:50 на улице Карла Маркса д. 83 в городе Темрюк водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21113» не выбрал безопасный скоростной режим движения и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход был доставлен в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

13 августа в 05:40 на автодороге Тамань – Рыб. колхоз имени Хвалюна 2км + 700 м водитель, управляя автомобилем «Рено Дастер» при перестроении не справился с управлением и допустил съезд с дороги и наезд на препятствие. В результате ДТП водитель был доставлен в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

13 августа в 18:25 на автодороге М-25 Новороссийск – Керченский пролив 99 км + 500 м водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Транспортер» не выбрал безопасную дистанцию, выехал на обочину и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат», также «Фольксваген Траспортер» не справился с управлением, допустил занос и допустил наезд на стоящее транспортное средство «Фольксваген Гольф» и наезд на пешехода, также от столкновения автомобиль «Фольксваген Пассат» допустил столкновение с автомобилем «Лексус». В результате ДТП пешеход был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюк с телесными повреждениями.

14 августа в 14:05 на автодороге г. Темрюк – ст. Фонталовская 22 км + 150 м водитель, управляя автомобилем «Рено Меган» в пути своего следования не справился с управлением и допустил съезд с дороги, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП в ЦРБ г. Темрюка доставлена пассажирка с различными телесными повреждениями.

14 августа в 23:20 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А-290 «Новороссийск – Керчь» 146 км + 0 м водитель, управляя автомобилем «Пежо 308», совершая маневр обгона на полосе для встречного движения допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло», двигающимся во встречном направление. В результате ДТП водитель «Фольксваген Поло» была доставлена в ЦРБ г. Темрюк с различными телесными повреждениями.

15 августа в 00:45 на автодороге г.Темрюк – ст. Фонталовская 3 км + 300 м в темное время суток на не освещенном участке дороги водитель, управляя автомобилем «Рено Логан» допустил наезд на пешехода, который находился на проезжей части автодороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался до приезда скорой медицинской помощи.

16 августа в 18:30 на пересечении переулка Ильича и улицы Береговой ст. Старотитаровской Темрюкского района водитель, управляя автомобилем «Рено Дастер» при выезде со второстепенной дороги допустил наезд на велосипедиста, движущегося по главной дороге. В результате ДТП велосипедист доставлена в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями, сообщает Госавтоинспекция Темрюкского района.