В период с 25 по 31 январявыявлено 406 административных правонарушений, из них:

— управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 15;

— перевозка детей без специального удерживающего устройства – 23;

— выезд на полосу встречного движения – 17,

— непредставление преимущества в движении пешеходам – 17,

— нарушение ПДД пешеходами – 44,

— управление транспортным средством при наличии неисправностей – 54,

— нарушений правил тонировки автомобильных стекол – 39.

Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили телесные повреждения.

25 января в 15.25 на перекрестке улиц Розы Люксембург и Шевченко в Темрюке, водитель, управляя автомобилем «Хендэ», при повороте налево не уступил преимущества в движении автомобилю «Опель», двигающемуся во встречном направлении и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель «Хендэ» и пассажир «Опель» были госпитализированы в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

26 января в 20:20 на автодороге пос. Сенной – Тамань водитель, управляя автомобилем «Шевроле», не справился с управлением и допустил съезд с дороги с опрокидыванием. В результате ДТП водитель был доставлен в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

28 января в 07:30 ст. Старотитаровской на ул. Ленина водитель, управляя автомобилем «Лада», допустил наезд на пешехода, двигающегося в попутном направление по проезжей части. В результате ДТП пешеход был доставлен в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

31января в 08:15 на автодороге ст. Запорожская – п. Гаркуша водитель, управляя автомобилем «ВАЗ21099», допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ21140», после чего «ВАЗ21099» допустил опрокидывание и наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель «ВАЗ21099» госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка.

В этот же день в 12:50 на ул. Короткая ст. Старотитаровская водитель, управляя мини мопедом «Хонда Дио», не справился с управлением допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями, сообщает Госавтоинспекция Темрюкского района.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.