В период с 7 по 13 марта выявлено 296 административных правонарушений, из них:

— управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 7;

— перевозка детей без специального удерживающего устройства – 14,

— выезд на полосу встречного движения – 13,

— непредставление преимущества в движении пешеходам – 12,

— нарушение ПДД пешеходами – 8.

Зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, шесть человек получили телесные повреждения, один из них несовершеннолетний.

8 марта в 06:30 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», в пути следования не выбрал соответствующую скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (боковое металлическое ограждение тротуара). В результате ДТП пассажир автомобиля скончался на месте происшествия.

10 марта в 07:35 в ст. Курчанской на ул. Красной водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка.

В этот же день в 07:55 в городе Темрюке на перекрестке улиц Маяковского – Карла Маркса водитель, управляя транспортным средством «Ниссан Альмера», не выполнил требования ПДД уступить дорогу автобусу ПАЗ, двигавшемуся по главной дороге (на момент ДТП передвигался без пассажиров), пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир «Ниссан» получила телесные повреждения и была госпитализирована в ЦРБ г. Темрюка.

11 марта в 07:40 на автодороге Темрюк – Фонталовская водитель, управляя рейсовым автобусом «Ивеко Дели» (перевозил 6 пассажиров), в пути следования не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате чего пострадали два пассажира, один из них несовершеннолетний, которые были доставлены в ЦРБ г. Темрюка.

12 марта в 01:50 на автодороге А-290 Новороссийск – Керчь водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21110», не справился с управлением, допустил занос транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым транспортным средством «Мерседес-Бенц» с полуприцепом цистерной «AUREPA». В результате ДТП водитель «ВАЗ» получил телесные повреждения.

В этот же день в 02:30 на автодороге Новороссийск – Керчь водитель, управляя грузовым транспортным средством «Митсубиси Кантер», допустил наезд на стоящий автомобиль скорой помощи «Форд» с включенными специальными световыми маячками, бригада которой оказывала помощь участникам ДТП, после столкновения автомобиль скорой помощи «Форд» отбросило на стоящий грузовой автомобиль «Мерседес-Бенц». В результате ДТП сотрудник скорой медицинской помощи, который находился в салоне автомобиля, получил телесные повреждения, сообщает Госавтоинспекция Темрюкского района.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожного-транспортного происшествия.