— управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 10;
— перевозка детей без специального удерживающего устройства – 21;
— нарушение ПДД пешеходами – 28;
— непредставление преимущества в движении пешеходам – 7;
— нарушений правил тонировки автомобильных стекол – 11.

Зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека пострадали.

25 мая в 07:30 на автомобильной дороге Андреева гора – ст. Варениковская – г. Анапа водитель управляя транспортным средством «РЕНО Премиум» в составе полуприцепа, в пути своего следования проявил невнимательность и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате водитель автомобиля был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.
26 мая в 10:20 в Темрюке на пересечении улиц Мира и Маяковского водитель управляя автомобилем «СУЗУКИ Джимни» при повороте налево не предоставил преимущество в движении водителю, управляющему транспортным средством «ВАЗ 21074» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель «ВАЗ 21074» доставлен в ЦРБ г. Темрюк с телесными повреждениями.
27 мая в 15:00 на автодороге Тамань – Веселовка водитель управляя транспортным средством «УАЗ» в избежание столкновения с впереди двигающимся транспортным средством допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ДОДЖ Неон». В результате ДТП водитель и пассажир транспортного средства «ДОДЖ Неон» были доставлены в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями, сообщает Госавтоинспекция Темрюкского района.