На еженедельном планёрном совещании глава района Фёдор Бабенков обратил внимание на пляжную территорию в районе реконструкции площади Ушакова в Тамани. Несмотря на всевозможные предупреждения и информирование о том, как попасть на пляж в обход стройплощадки, туристы всё равно проходили к морю напрямую через строительный объект. Фёдор Викторович акцентировал внимание руководства поселения на необходимость активизировать работу по обеспечению безопасности отдыхающих.

– На данный момент вокруг строительной площадки на площади Ушакова полным ходом идёт установка заборов. Также, чтобы обеспечить безопасность туристов и отдыхающих, для патрулирования территории строительства будут привлечены казаки-дружинники и сотрудники Росгвардии, – прокомментировал и.о. главы Таманского сельского поселения Максим Хорошилов.

Напомним, проект благоустройства площади Ушакова «Тамань – берег трех морей» победил во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На благоустройство зоны отдыха Тамань получила 50 млн рублей из федерального бюджета.