Главы поселений доложили о результатах работы и текущем положении дел. Продолжается покос сорной растительности, наведение санитарного порядка, ремонты и грейдирование дорог.

Обсудили   участие поселений в программе «Формирование комфортной городской среды», соблюдение мер противопожарной безопасности, организацию противопаводковой работы и другие актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

Представитель регионального оператора по вывозу мусора рассказал о проводимой работе на территории района. Сейчас муниципалитет обслуживает 12 единиц техники. С наступлением курортного сезона планируется увеличить автопарк. Прорабатывается вопрос о выезде сотрудников абонентского отдела для работы с жителями в поселениях.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в Темрюкском районе Галина Севостьянова рассказала о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории муниципалитета. В поселениях ведется работа по дезинсекции и дератизации общественных территорий, акарицидная обработка.

О ходе прививочной кампании рассказал главный врач района Андрей Шаталин. Сейчас на территории муниципалитета работает три прививочных кабинета, а также осуществляются выезды на предприятия для вакцинации трудовых коллективов.