– Благодарю всех, кто принял участие в организации и проведении выборов Президента РФ в нашем районе. Высокий уровень слаженности и качества работы специалистов избирательных комиссий, а также рекордно высокая явка избирателей – всё это было оценено на должном уровне. Эти факты свидетельствуют о высокой работоспособности коллективов администрации и других организаций и предприятий, – отметил Фёдор Бабенков.

В рамках совещания главы поселений представили отчёты о текущей работе на своих территориях.

Основная тема – санитарное состояние и соблюдение норм противопожарной безопасности. На территории населённых пунктов проводятся субботники при участии администрации, хозяйствующих субъектов и местных жителей.

Главы сообщили о готовности документации для реализации запланированных проектов по строительству и реконструкции объектов на текущий год. Представители учреждений жизнеобеспечения отчитались о текущей ситуации на закреплённых участках.

Исполняющий обязанности начальника территориального отдела Роспотребнадзора Иван Игнатенко напомнил главам поселений о значимости акарицидных обработок в преддверии сезона активности клещей, рассказал о начале прививочной кампании против кори в крае.

В завершение совещания глава района Фёдор Бабенков озвучил ряд задач, которые требуют особого внимания и решения в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации района.