Главы поселений отчитались об исполнении поручений данных на прошлом совещании, доложили о выполнении мероприятий по объектам строительства и благоустройства.

В поселениях продолжается работа в рамках обеспечения мер пожарной безопасности, наведения санитарного порядка на общественных территориях. В курортных поселениях ведется подготовка к летнему сезону. Особое внимание  Фёдор Бабенков обратил на благоустройство пляжных территорий, сообщает пресс-служба администрации района.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в Темрюкском районе Галина Севостьянова рассказала о санитарно-эпидемиологической ситуации в муниципалитете.

 – В крае наблюдается рост заболеваемости корью. Поэтому необходимо обеспечить «подчищающую иммунизацию» населения от кори. Такая вакцинация показана тем, кто не был привит от данного заболевания, – сказала Галина Севостьянова.

В завершении совещания обсудили с главами сроки и качество выполняемых работ по контрольным объектам. По итогам планерного совещания даны поручения и установлены сроки их исполнения.