На повестку дня было вынесено 20 вопросов. Предварительно народные избранники подробно их рассмотрели на заседаниях постоянных комиссий.

О деятельности рабочей группы по учету предложений по проекту решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования Темрюкский район» и вносимых в Устав изменениях доложила заместитель главы Темрюкского района Светлана Мануйлова.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся изменений в бюджете. Начальник финансового управления Роман Волков доложил, что планируется направить средства на выполнение  госпрограммы «Развитие образования». Решено направить из муниципального бюджета средства на капитальный ремонт спортивных залов в школы № 15, 16 и 24; на бесплатное горячее питание обучающихся; на развитие физической культуры и массового спорта; подготовку дошкольных учреждений к отопительному периоду; благоустройство территорий школ № 3 и № 19; капремонт спортивной площадки школы № 1 и септика в школе № 22.

Решением сессии увеличены бюджетные ассигнования на сбалансированность бюджетов Темрюкского городского, Ахтанизовского, Голубицкого, Запорожского, Новотаманского и Старотитаровского сельских поселений района.

Депутаты заслушали отчет о ходе летнего курортного сезона на территории муниципалитета. Как рассказала начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Елена Никиташ, на сегодняшний день в районе функционируют 350 средств размещения. Количество туристов посетивших, наши курорты с начала года, с учетом однодневных составило более 90 тыс человек. В этом году в районе разработаны пять новых туристских маршрутов. Активно ведется работа с хозяйствующими субъектами, с которыми заключаются договоры на размещение объектов для организации обслуживания зон отдыха населения на пляжных территориях. По состоянию на 1 июня заключено 40 таких договоров. Продолжается работа по мониторингу санитарного состояния пляжных территорий и выполнения требований антитеррористической защищенности объектов.

Единогласно депутаты поддержали утверждение местных нормативов градостроительного проектирования сельских поселений района.

По всем вынесенным на рассмотрение сессии вопросам были приняты положительные решения.