Георгий Шамшурин обратился с просьбой списания задолженности по налогам и страховым взносам, начисленным ему как индивидуальному предпринимателю за период 2018-2019гг.

Данный вопрос не входит в компетенцию муниципального образования. Глава района посоветовал обратиться в службу судебных приставов, чтобы получить возможность уменьшить процентную ставку взыскания путем составления графика погашения задолженности.

С вопросом о перераспределении земельного участка в пос. Пересыпь обратился Иван Жердев.

Ранее Иван Анатольевич уже приходил на прием с данной проблемой, а также обращался в суд за защитой своих прав. Согласно решению суда администрацию обязали повторно рассмотреть заявление об утверждении схемы земельного участка.

В ходе обсуждения был предложен компромиссный вариант решения вопроса, предусматривающий интересы обеих сторон.

Валентину Александрову интересовала возможность присоединения земельного участка смежного с домовладением площадью 40 м2 в пос. Кучугуры.

Перераспределить земельный участок с существующим видом использования не представляется возможным. Федор Бабенков предложил заявителю варианты решения вопроса путем разработки документации по планировке территории, либо формирования самостоятельного земельного участка. После чего данный участок будет выставлен на аукцион, в котором заявитель сможет принять участие в соответствии с земельным законодательством.