В администрации Темрюкского района состоялась очередная вторая сессия Совета муниципального образования Темрюкский район VII созыва. На повестку дня было вынесено 18 вопросов. Предварительно народные избранники подробно их рассмотрели на заседаниях постоянных комиссий, сообщает пресс-служба муниципального образования Темрюкский район.

В заседании приняли участие исполняющий обязанности главы района Денис Каратеев, председатель районного Совета депутатов Светлана Чмулева, главы поселений, начальники отделов, специалисты администрации.

Основная часть вопросов касалась внесения изменений в правила землепользования и застройки сельских поселений Темрюкского района. Приняты решения и по другим актуальным вопросам повестки дня.

Депутаты одобрили внесения изменений в бюджет муниципального образования Темрюкский район на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов. Увеличено финансирование социально значимых статей расходов: 5,5 млн. рублей будет направлено на проведение мероприятий по подготовке котельных к отопительному сезону в образовательных учреждениях района и дальнейшего его обслуживания. Более 5 млн. рублей направят на текущий ремонт школ. Из них: 2,6 млн. рублей — ремонт актового зала, приобретение кресел и одежды сцены в школе № 3; 1,8 млн рублей — на завершение текущего ремонта в школе № 7; 232,3 тыс рублей — текущий ремонт помещений для создания Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в здании школы № 10.

Об итогах летней оздоровительной кампании 2020 года подробно рассказала начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова. Она отметила, что в текущем году в связи с эпидемиологической обстановкой в крае детская летняя оздоровительная кампания началась на месяц позже — с 1 июля 2020 года. Оздоровление не проводилось в детских профильных сменах при общеобразовательных учреждениях, лагерях труда и отдыха, стационарных лагерях палаточного типа. Отменены были туристические слеты, экспедиции и походы.

— В этом году за счет краевых средств оздоровились 480 детей и подростков. Особое внимание было уделено льготной категории детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, детей-инвалидов и состоящих на всех видах учета в органах системы профилактики, — отметила Светлана Викторовна. — Всего по итогам детской летней оздоровительной кампании охват детей основными формами отдыха, оздоровления и занятости составил 3945 человек.

Народные избранники рассмотрели ряд вопросов, касающихся имущественных отношений. Сессия прошла плодотворно, по всем пунктам повестки дня депутаты приняли положительные решения.