Зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, трое из них несовершеннолетние, один человек погиб, сообщает Госавтоинспекция Темрюкского района.

1 декабря в 18:00 на автодороге в обход Темрюка водитель, управляя грузовым автомобилем «Рено» с полуприцепом, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с грузовым автомобилем «МАН». В результате ДТП водитель «Рено» был доставлен в ЦРБ Темрюка с телесными повреждениями.

2 декабря в 10:20 на автодороге Сенной — Тамань водитель, управляя автомобилем «Лада 212140», не предоставил преимущественного права проезда перекрестка грузовому автомобилю «КамАЗ» и допустил с ним столкновение. В результате водитель «Лада» с телесными повреждениями был госпитализирован в ЦРБ Темрюка.

В этот же день в 20:50 на автодороге Новороссийск — Керчь с пересечением пер. Ильича станицы Старотитаровской водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21063» не предоставил преимущественного права проезда перекрестка грузовому автомобилю «КамАЗ» с прицепом и допустил с ним столкновение. В результате водитель «ВАЗ» был госпитализирован в ЦРБ Темрюка, пассажир «ВАЗ» от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда Скорой помощи.

4 декабря в 17:20 на автодороге Андреева гора — Варениковская — Анапа водитель, управляя автомобилем «Ниссан», допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате в ЦРБ Темрюка с травмами были доставлены водитель и два несовершеннолетних пассажира.

5 декабря в 16:50 на перекрестке улиц Анджиевского и Молодежной в Темрюке водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», допустила наезд на несовершеннолетних пешеходов, двигавшихся на электросамокате. В результате ДТП пешеход, управлявший электросамокатом, был госпитализирован в ЦРБ города Темрюка с телесными повреждениями.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.

Фото пресс-службы ОГИБДД по Темрюскому району.

9 декабря около семи часов утра на автодороге Стрелка – Старотитаровская – Прогресс 53­летний водитель автобуса ПАЗ не справился с управлением, допустил съезд с дороги с опрокидыванием. Люди живы. В результате ДТП в больницу доставлен один человек. В момент аварии в транспорте находилось 12 пассажиров. Как сообщает заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району подполковник полиции Роман Жук, автобус принадлежит компании «Таманьнефтегаз», сотрудники ехали на работу из Анапы. По факту аварии проводится проверка.