Набережные посёлка Сенного и станицы Тамань выдвинуты на Всероссийскую парковую премию «Парки России». Об этом рассказал глава Темрюкского района Фёдор Бабенков.

Всероссийская парковая премия «Парки России» – совместный проект Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Ассоциации парков России, Всероссийского общества охраны природы и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Фото: газета «Тамань»

В 2024 году на участие в премии подано 557 заявок по 24 номинациям.  Оргкомитет конкурса объявил финалистов, в их число вошли две благоустроенные территории Темрюкского района:

• Новая набережная в посёлке Сенном в номинации «Парк года. Малые города до 5 тысяч»;

• Площадь Ушакова в номинации «Парк года. Малые города 5-25 тысяч».

– В период с 19 марта по 2 апреля оргкомитет определит победителя в каждой номинации. Благоустроенные территории Темрюкского района в финальном этапе поборются с участниками из Чеченской Республики, Татарстана, Крыма, Рязанской, Ростовской, Калужской, Ленинградской, Белгородской, Липецкой, Калининградской областей и Красноярского края, – рассказал глава района.

Как сообщает пресс-служба администрации района, объявление и торжественное награждение победителей состоится
3 апреля 2024 года в московском ЦВК «Экспоцентр» в рамках главного паркового события страны, которое в этом году объединяет сразу несколько знаковых проектов, в числе которых Международная выставка-конференция ParkSeason Expo, Форум парков стран БРИКС и Всероссийский слёт директоров парков.