Уважаемые ветераны комсомола Тамани!

1 августа наш край отмечает 100-летие со дня образования Краснодарской краевой комсомольской организации.

Боевые традиции вдохновляли нас на новые трудовые подвиги. Это ударные комсомольские стройки страны, студенческие отряды. В битве за рекордные урожаи и высокие производственные показатели рождались новые формы соревнований и патриотических движений.

Наша организация и впредь будет уделять пристальное внимание заботе о ветеранах, поддерживать новые патриотические начинания в деле воспитания молодежи.

Желаю вам и вашим семьям семейного благополучия, молодежного задора и воплощения задуманного во имя процветания родного края!

В.  Садовская,
председатель районного Совета ветеранов.

1 августа 2020 года исполняется 100 лет со дня образования Краснодарской краевой комсомольской организации.

Совет краевой организации «Ветераны комсомола Кубани» поздравляет всех ветеранов со знаменательным юбилеем!

Исторический путь Краснодарской краевой комсомольской организации – яркая страница в летописи ВЛКСМ. Ключевые моменты её деятельности связаны с именами комсомольских лидеров, вожаками комсомольско-молодежных бригад и рядовыми комсомольцами.

Комсомол Кубани вместе с молодежью всей нашей страны создавали индустриальную мощь Родины, защищали ее в лихую годину Великой Отечественной войны, возрождали из руин народное хозяйство. Бесценен вклад комсомольцев Кубани в послевоенный период: в развитие экономики, культуры, спорта, образования, патриотического и интернационального воспитания молодёжи.

Боевые традиции вдохновили комсомол Кубани на новые трудовые победы. В послевоенные годы ударными комсомольскими стройками являлись Краснодарское водохранилище, Белореченский химзавод – крупнейший в Европе, Тимашевский животноводческий комплекс, железная дорога «Краснодар-Туапсе», Всероссийский пионерский лагерь «Орленок». Тысячи юношей и девушек Кубани были отправлены на Всесоюзные ударные комсомольские стройки СССР.

В битве за рекордные урожаи и высокие производственные показатели рождались новые формы соревнований и патриотических движений: «На труд – как на подвиг!», «Пятилетку – за три с половиной года!», «С коммунистами рядом – всегда впереди!», «За себя и за того парня».

Отрадно отметить, что наследие комсомола – студенческие стройотряды, ученические и молодежные производственные коллективы, пионеры и юнармейцы, ГТО и КВН – все эти лучшие традиции живут и в нынешних делах молодых кубанцев, благодаря вам, уважаемые ветераны комсомола Кубани!

Мы выражаем вам огромную благодарность за плодотворную работу по передаче профессионального опыта, эстафеты добрых дел, оказанию практической помощи современным молодежным активистам.

Совет краевой организации «Ветераны комсомола Кубани» и впредь будет уделять пристальное внимание заботе о ветеранах, поддерживать новые патриотические начинания в деле воспитания молодежи.

Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, молодежного задора и воплощения задуманного во имя процветания родного края и России в целом!

В. Сыроватко,
председатель Совета Краснодарской краевой организации «Ветераны комсомола Кубани».