С началом учебного года сотрудниками отдела МВД России по Темрюкскому району организовано проведение профилактического мероприятия «Неделя правовой грамотности». В рамках мероприятия силовики посетили учебные заведения, где рассказали ребятам о правилах безопасности дорожного движения, уголовной и административной ответственности.

В течение недели сотрудники различных подразделений Темрюкского отдела полиции совместно с  председателем Общественного совета и государственным инспектором по пожарному надзору встречались с учащимися. Полицейские рассказали ребятам об оперативной обстановке в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также о пагубных последствиях употребления запрещенных средств. В своем выступлении правоохранители отметили, как наличие судимости в дальнейшем может стать причиной отказа в трудоустройстве или получении водительского удостоверения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения акцентировала внимание школьников на правилах перехода проезжей части, правилах езды на самокате и велосипеде, порядке проезда в транспортных средствах в качестве пассажира, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.

Об обязательном соблюдении мер личной безопасности при обращении с огнем напомнил детям государственный инспектор по пожарному надзору. Привел примеры административной ответственности. Рассказал о последствиях детских шалостей, которые принесли большие материальные потери для родителей, в том числе на территории Темрюкского района.

Не менее интересной была тема, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Председатель Общественного совета вместе с сотрудником Темрюкской полиции открыто говорили об актуальных на сегодняшний день проблемах: поведение молодежи в общественных местах, отношение к сверстникам других национальностей и религиозных конфессий, совершении противозаконных деяний, призывая к необходимости соблюдать традиции различных народностей, проживающих на территории муниципалитета.

Школьники с интересом прослушали выступления силовиков и активно принимали участие в диспутах.