По вызову медиков к человеку с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией приезжает машина скорой помощи с сотрудниками в спецодежде. Медики соблюдают все меры предосторожности и выезжают на вызовы в костюмах биологической защиты, чтобы не допустить распространения вируса, если случай подтвердится.

Пациентов доставляют и изолируют в специально подготовленных для этого медицинских учреждениях и проводят обследование и необходимый забор анализов. В дальнейшем, до получения результатов анализов, пациент находится в изолированном боксе.

– С 26 января в службы скорой помощи по краю поступило более 50 подобных вызовов. На сегодняшний день ни по одному случаю диагноз коронавирусная инфекция не подтвердился, – сообщил главный врач больницы скорой медицинской помощи Краснодара, главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи министерства здравоохранения Краснодарского края Николай Босак.

Напомним, в Краснодарском крае зарегистрирован только один человек с подтвержденным диагнозом коронавирус, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.