— Уникальность площадки заключается в том, что на площадке уложено специальное травмобезопасное прорезиненное покрытие, установлены баскетбольные кольца и теннисный стол, — сообщили в администрации района. — Общая стоимость оборудования составила 1 817,27 тысяч рублей.

На 400 квадратных метрах расположились тренажёры для различных групп мышц, что позволяет не только выполнять обязательные нормативы ГТО, но и эффективно подготовиться к ним с помощью различных тренажеров. Установлены перекладины, брусья, скамьи. На новой площадке жители города смогут заниматься круглый год.

— В этом году с января по март знаками отличия ГТО удостоены 430 человек. Со снятием ограничений, которые были введены из-за пандемии, за август обладателями знаков отличия стали 392 человека, — говорит директор МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» СК «Скиф» Валерий Ермаков. – В настоящее время на сайте www.gto.ru в Темрюкском районе зарегистрировано более 21 тысячи человек. Сдали тесты 3677 человек, прошли пробные испытания 9576 человек.