КАРАТЭ. В Московской области прошёл фестиваль Всероссийских соревнований по боевым искусствам стилевого каратэ. Милана Кряхова, ученица школы №9 станицы Тамань, стала чемпионкой в категории 8-9 лет Ката, ей присвоена квалификация. соответствующая
3 кю – зелёный пояс (первый уровень старших поясов). Подготовили Милану к соревнованиям тренеры спортивного клуба «Тамань» Вадим Сичкарёв и Борис Тарасов.

ШАХМАТЫ. Подведены итоги первенства Темрюкского района по шахматам среди детей. На протяжении месяца на шахматных досках разворачива-лись увлекательные сражения за победу в
 турнире.

Юный корреспондент газеты «Тамань» Полина Соколова в Первенстве района по шахматам завоевала бронзовую медаль, которая стала 21­й по счету медалью в копилке юной спортсменки.

По итогам выступления первое место в своей категории заняли Александр Левин, Артём Величко, Кристина Тыщенко, Глеб Шуваев, Ксения Шипички-на, Егор Кулик, Никита Каинов, Анастасия Буковская и Дмитрий Шафоростов. На втором месте: Кирилл Иванов, Богдан Губанов, Сабрина Маметьева, Егор Кушанин, Виктория Милюкова, Тимур Тагиев, Родион Пенчук, Алина Тимошенко, Константин Мельников. На третьем – Аркадий Мосин, Ярослав Зацепа, Полина Тыщенко, Александр Вечера, Вера Кулик, Семён Кутько, Михаил Сахно, Полина Соколова, Никита Ващенко.

Победители и призёры Первенства получили право стать членами сборной Темрюкского района по шахматам на 2021 год и отправятся в марте в Сочи представлять район на Первенстве Краснодарского края.

ДЗЮДО. В Анапе прошли соревнования среди мальчиков и девочек до 13 лет. Темрюкский район представляли 10 воспитанников спортшколы «Виктория».

В результате упорных схваток в копилке достижений наших спортсменов: 1-е место – Дарья Ломака (тренер Чергесхан Чегуев), 2-е место – Евгений Голод (тренер Андрей Кульдыбаев), 2-е место – Нина Артемьева (тренер Алексей Репкин), 3-е место – Софья Марджанишвили (тренер Андрей Кульдыбаев).

– Для всех – и детей, и их родителей – это мероприятие было долгожданным. Ребята не выезжали на соревнования практически целый год. Турнир получился хорошим, все наши дзюдоисты боролись отлично, но и соперники попались сильные,– рассказал тренер Андрей Кульдыбаев.