Кофе и газета стали устоявшейся картиной современного мира. В тот момент, когда закрылись киоски Роспечати в Темрюке, кофейня «Летун» на площади Терлецкого стала одним из пунктов выдачи подписчикам газеты «Тамань». Кофейня, как народная библиотека, выдает газету и знакомит посетителей с новостями Темрюкского района. На 2021 год несколько человек выписали газету «Тамань», которую будут получать в кофейне на площади Терлецкого.

– 2020 год выдался тяжелым для всех, кофейни не исключение. Работали во время карантина. Пришлось сделать перепланировку, отпускали кофе через окно. Приложили много усилий, чтобы наши посетители могли выпить любимого кофе, – рассказывает хозяин сети кофеен
«Летун» Евгений Летун. – Несмотря на все трудности нам удалось расшириться, обновить интерьер. На прошедших выходных открыли новую кофейню в парке имени Пушкина. Расширили ассортимент. Особое отличие от остальных кофеен — используем экспериментальные зёрна, подыскивая «тот самый вкус» кофе для наших гостей.

Евгений надеется, что обстановка с пандемией вскоре пойдет на спад и в новой кофейне можно будет проводить мастер-классы, кинопоказы.

В кофейнях сети «Летун» используют уже проверенные зерна, присутствует собственная обжарка. На витрине представлен большой выбор десертов – от кокосового и овсяного печенья до наполеона и фисташкового пирожного. Здесь можно приобрести кофе навынос, устроить встречу с друзьями, почитать газету «Тамань» и даже поработать. Сотрудники кофейни с радостью помогут при надобности подключить ваш ноутбук к электропитанию.

Наши адреса:

  • ТЦ «Южный город»
  •  ТРК «Калейдоскоп»
  •  Ост. «Площадь Терлецкого»
  •  ул. Ленина, 46/3
  •  Кофейня в парке ул. Розы Люксембург, 8