Отвечает глава Таманского сельского поселения Михаил ПОГИБА:

— Дороги внутри поселка Волна на подъездах к нему сегодня действительно находятся в неудовлетворительном состоянии. Объясняется это тем, что долгое время они не находились на балансе нашей администрации, поэтому средства из бюджета поселения не могли быть направлены на приведение их в порядок.

Уже несколько лет администрация Таманского сельского поселения проводит работу по признанию дорог бесхозными, не являющимися  федеральной, региональной, муниципальной или частной собственностью, чтобы в дальнейшем оформить их на баланс поселения.

К сожалению, постановка дорог на учет — это длительный процесс, но часть дорог посёлка Волна уже поставлены на местный учёт, а значит, теперь мы можем приступить к их ремонту. В настоящее время готовится сметная документация на ремонт дорожного полотна по улицам Зеленского, Победы и Фанагорийской в посёлке Волна. Сами ремонтные работы  планируется завершить к осени 2020 года.

По мере перевода остальных дорог поселка в собственность Таманского поселения будем осуществлять их дефектовку и готовить проектно-сметную документацию для приведения их в порядок.