Практически все помещения для голосования размещены на первых этажах зданий – 2 735 комиссий, при этом они оснащены специальными приспособлениями для маломобильных избирателе (пандусы и кнопки вызова). При поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края на участках организовано дежурство волонтеров для оказания помощи в передвижении маломобильным избирателям. На избирательных участках имеются специальные настольные ширмы для голосования.

Лица с ограниченными возможностями зрения и пожилые граждане смогут использовать на 697 избирательных участках трафареты с прорезями для самостоятельного заполнения избирательного бюллетеня на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Специальными приспособлениями для слепых и слабовидящих избирателей оснащены 1 077 участковых комиссий. В 879 помещениях для голосования размещены информационные материалы, выполненные крупным шрифтом.

Избиратели могут проголосовать не только в помещении для голосования, но и при наличии уважительной причины на дому в период проведения голосования с 17 по 19 сентября. Для этого необходимо обратиться в участковую комиссию, передав обращение или позвонив по номеру телефона комиссии. В обращении можно указать наиболее предпочтительный день для организации голосования на дому.

Найти избирательный участок, ознакомиться с проходящими кампаниями и получить информацию о контактах комиссий можно с помощью цифровых сервисов ЦИК России, которые доступны по ссылке.

Избирательная комиссия Краснодарского края