Контроль за качеством оказания госуслуг в районе ведет Общественный совет, работающий при отделе МВД. В рамках реализации акции «Гражданский мониторинг» представитель совета Николай Яковлевич Каунев посетил отдел по вопросам миграции ОМВД России по Темрюкскому району.

В ходе общественной проверки заместитель начальника подразделения, подполковник полиции Алексей Полторак рассказал о том, как ведется работа и какие условия созданы для граждан, показал обновленные стенды с нормативно-правовыми актами государственных услуг, предоставляемых подразделением.

 — В настоящий момент время ожидания в очереди не превышает 15 минут. Быстро и качественно получить услугу можно благодаря компетентным сотрудникам, а также сервису предоставления государственных услуг в электронном виде, — рассказал заместитель начальника подразделения Владимир Полторак. — Граждане могут предварительно записаться на прием к сотруднику полиции, предоставляющему государственную услугу посредством общего модуля управления электронной очереди через портал Госуслуг, либо по телефонам: 8(86148) 5-24-79, 6-04-32, 4-35-44 или 6-03-63.

Член Общественного совета при ОМВД Николай Каунев положительно оценил оперативность в работе сотрудников и техническое оснащение. Отметил  наличие места для парковки инвалидов. Увидел, как применяют мобильный, переносной пандус для инвалидов, оценил наличие табличек-указателей для слепых и слабовидящих людей, выполненных шрифтом Брайля.