Юрий Пишкин, председатель  Совета депутатов Таманского сельского  поселения:

– 2020 год стал для нашего поселения значимым – мы победили во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Таманский проект по благоустройству набережной был признан одним из лучших. И это наша общая победа.

В 2021 году всем нам предстоит многое сделать, чтобы наша Тамань стала еще благоустроеннее и краше, а жизнь в ней – комфортнее и привлекательнее.

Пусть 2021 год станет для вас годом новых профессиональных достижений, будет наполнен яркими событиями и успешными добрыми делами!

Олег Рева, тренер по армрестлингу,  депутат Совета поселения:

– Для нас всех этот год был нелегким, но, на мой взгляд, спорт в станице ни на секунду не остановил темп своего развития. Несмотря на то, что соревнования были недоступны в личном участии, мы побеждали дистанционно, и награды тому подтверждение. На стадионе установили уличные тренажеры, теперь круглогодично все таманцы от мала до велика имеют возможность упражняться в силовых видах спорта, и для этого не нужно идти в крытые залы. Это очень удобно. Порадовало и то, что в станице заработал центр подготовки ГТО. Теперь любой желающий может сдать нормы, не покидая пределы родной станицы. Надеюсь, эта здоровая тенденция продолжится и в наступающем году. Всем землякам желаю побед. Не только спортивных, но и побед над собой и над трудностями.

Ольга Корецкая, жительница Тамани, член совета ветеранов:

– Меня очень радует, что наша родная Тамань становится все уютнее с каждым годом. Особенно хочется отметить новые аккуратные палисадники в станице. Выйдешь в центр, и душа радуется. Сразу видна хозяйская рука. Постарались, посадили новые виды цветов, украсили разноцветной галькой. И обновили детские площадки.

Желаю всем здоровья. Это самое главное. И в этом, и в наступающем году.

Ольга Олейниченко, председатель ТОС «Солнечный»:

 – Думаю, я выражу не только свое мнение, но и мнение жителей ТОС «Солнечный» и всех таманцев, если скажу, что наша родная Тамань постепенно превращается из провинциального местечка в современную, интересную станицу со своей особенной атмосферой и стилем. На многих улицах впервые появилось освещение, дороги тоже планомерно приводятся в порядок, и это очень радует! Озеленение, благоустройство… За прошедший год много сделано в Тамани. В наступающем году желаю, чтобы Бык нас не подвел и исполнил все наши самые заветные желания!

Андрей Кулиевич, житель станицы Тамань:

 – Я, как автомобилист со стажем, не могу не поблагодарить администрацию за ремонт дорог в этом году. Сколько помню, раньше в станице что ни дождь, так стихийное бедствие! Я после ливней на Карла Маркса не выезжал, чтобы машину поберечь. Теперь совсем другое дело. Да, делали ливневки долго, приходилось объезжать дворами, но видно, что отремонтировали с умом, и на века. Спасибо! Ну, а пожелать хочу всем таманским семьям счастья, добра и благополучия в Новом году! Верю в дальнейшее развитие любимой станицы!