Специалисты нашего центра продолжают работать дистанционно с получателями социальных услуг.

Педагоги Темрюкского реабилитационного центра занимаются самообразованием путем прослушивания вебинаров, проводимых Московским институтом психоанализа. Данные занятия помогают педагогам получить новые знания и рекомендации специалистов института  о том, как провести время с пользой для семьи и здоровья, как организовать обучение, работу и досуг в условиях временной изоляции, как не поддаваться панике и научиться справляться со стрессом, как внушать оптимизм родным и близким.

Медицинскими сотрудниками центра проводятся занятия по формированию  здорового образа жизни и санитарно-просветительской работе с детьми и родителями.

Педагоги проводят консультирование родителей и онлайн-занятия для детей   с ограниченными возможностями, работа творческих мастерских реализуется по видеотелефонной связи.

Под руководством педагогов центра наши воспитанники продолжают принимать активное участие в различных творческих конкурсах в режиме онлайн.

Для поддержки незащищенных категорий граждан из группы повышенного риска в связи с действием режима по предупреждению распространения коронавирусной инфекции оказывается помощь в доставке гражданам и семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, продуктов и лекарств.

10 сентября   для детей, получающих социальные услуги в условиях кратковременного пребывания в нашем центре, проведено развлекательное мероприятие «Праздник осени», на котором ребятишки вместе со своими родителями играли, танцевали и пели. На празднике присутствовала заместитель председателя совета ветеранов Темрюкского района Надежда Кислицына, которая вручила детям Центра подарки для детских игр. 

Уважаемые родители! Ждем вас и ваших ребятишек в нашем  Центре для получения социальных услуг в полустационарной форме (в условиях кратковременного пребывания).

Нелли Китова, директор Темрюкского реабилитационного центра.